Исторический диктант пройдёт в Москве

8 сентября 2018 года в 13:00 на Московской международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ) впервые пройдёт Исторический диктант.

Афиша к мероприятию. Источник: viasat.ru Автор фото: Виктория Грей

Москва, 7 сентября - DIXINEWS.

На площадке «Книги в городе» всем желающим представится возможность проверить свои знания по истории. Исторический диктант проведёт писатель и сценарист Дмитрий Миропольский - автор бестселлеров «Тайна трех государей» и «1916/Война и мир».

Принять участие в Историческом диктанте сможет любой посетитель выставки ММКВЯ. Всем участникам диктанта будут выданы бланки, содержащие 15 вопросов с вариантами ответов. В конце мероприятия Дмитрий Миропольский озвучит гостям выставки правильные ответы с исчерпывающими комментариями, так как многие исторические факты отражены в его художественных произведениях.

В рамках Исторического диктанта популярный автор познакомит читателей с новым романом «American’ец», где он подробно расскажет о главном герое книги - реальном исторической персонаже графе Фёдоре Ивановиче Толстом по прозвищу «Американец».

Все участники диктанта получат сертификаты и буклеты с главами из романов автора, их можно будет подписать у Дмитрия Миропольского на автограф-сессии.

Знатоки истории, ответившие правильно на все вопросы, получат призы от телеканала Viasat History.


На ЧМ гостей Москвы ждут 600 бесплатных экскурсий на разных языках