«Фестиваль гречки» пройдет в филиале Музея Победы на Поклонной горе

17 сентября в филиале Музея Победы на Поклонной горе – Музее «Главные Оружейные Реликвии Армии» пройдёт большой семейный праздник «Фестиваль гречки».

«Фестиваль гречки» пройдет в филиале Музея Победы на Поклонной горе
Музей "Г.О.Р.А.". Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 12 сентября - DIXINEWS.

Участников фестиваля ждут мастер-классы. Ребята смогут научиться изготавливать фигурки и картины из гречневой крупы, сделать самый красивый чугунок из пластилина, а также посоревноваться в беге в мешках. Самые быстрые, ловкие и креативные получат призы от бренда «Мистраль». Этнографический центр «Русская изба» из Ново-Переделкино пригласит в фольклорное путешествие "Ремесло не коромысло - плеч не тянет", во время которого посетители погрузятся в мир русской старины.

Известный фудблогер и автор книги «Жизнь и еда» Раиса Алибекова проведет кулинарный мастер-класс по приготовлению вкусных блюд из гречки, поделится, в чем ее польза, и ответит на вопросы участников встречи. Также гостям расскажут о секретах правильного питания, предложат музыкальную программу, которую подготовил детский фольклорный музыкальный коллектив Федеральной национально-культурной Автономии Молдаван России.

В течение дня на площадке музея «Г.О.Р.А.» будет работать ярмарка ремесленных изделий и продуктов от ассоциации «Народные и художественные промыслы России» и полевая кухня.

Возрастная категория 0+.


Популярное сегодня

Красочное поздравление к 875-летию Москвы развернули у стен Музея Победы