Почти 8 тысяч человек посетили Музей Победы в праздничные выходные

Музей Победы и его филиал на Поклонной горе - Музей "Главные Оружейные Реликвии Армии" посетили около восьми тысяч человек в рамках празднования Дня города. В музеях прошли концерты, кинопоказы, были организованы многочисленные мастер-классы.

Почти 8 тысяч человек посетили Музей Победы в праздничные выходные
Праздничный салют в Музее Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 12 сентября - DIXINEWS.

"Наш музей традиционно готовит большую праздничную программу ко Дню города. В этом году особым подарком столице к её дню рождения стал красочный флешмоб. Более 200 человек выстроились у стен музея в надпись "875 Москва", - рассказали в Музее Победы.

В прошедшие выходные в Зале Полководцев и на сцене филиала "Г.О Р А." выступили около 100 юных артистов из ведущих детских коллективов столицы. В рамках фестиваля «Журавли Победы» они исполнили для гостей песни о Москве, Родине, известные композиции военных лет. Бесплатные мастер-классы ждали самых маленьких посетителей. Им предложили сделать своими руками поздравительные открытки, бронетехнику из бумаги и т.д.

Около тысячи гостей музея стали участниками экскурсий. Наибольшей популярностью пользовались иммерсивные программы "Битва за Москву. Первая Победа!" и "Подвиг Народа".

Кроме постоянных экспозиций, гости могли ознакомиться с новыми художественными выставками - «Мой город – Москва» и «Дорогая моя столица». Вниманию посетителей предложили разноплановые работы, которые отображают жизнь главного города нашей страны в разные периоды прошедшего столетия. Это и военная и тревожная Москва, и современная, яркая и динамичная.


Популярное сегодня

Музей Победы подготовил онлайн-программу ко Дню города