Бесплатные мероприятия в День защиты детей подготовил Калужский филиал Музея Победы

1 июня, в Международный день защиты детей, вход в «Музей Г.К. Жукова» – Калужский филиал Музея Победы для детей будет свободным. Юные гости также смогут бесплатно провести в музей одного из родителей.

Бесплатные мероприятия в День защиты детей подготовил Калужский филиал Музея Победы
Калужский филиал Музея Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Калуга, 29 мая - DIXINEWS.

«Для всех детей Калужский филиал Музея Победы подготовил подарок – бесплатное посещение музея и увлекательную программу «Должны смеяться дети» (0+) на свежем воздухе. С самого утра мы ждем маленьких гостей на творческих площадках в сквере у музея, ребята постарше смогут познакомиться с историей детства и становления нашего земляка — маршала Жукова на экспозиции в музее», – рассказала заведующая Калужским филиалом Музея Победы Наталья Шмакова.

Дети дошкольного и младшего школьного возраста могут принять участие в программе и вместе со сказочными героями отправиться в мир дружбы. Дети научатся работать в команде в ходе различных конкурсов и решения загадок. Кроме того, на улице маленьких посетителей филиала Музея Победы будут ждать интерактивная эстафета, танцы со сказочными персонажами, веселые песни. Ребята смогут проявить свои творческие навыки на конкурсе рисунков.


В Москве выбрали лидеров всероссийской программы школьных музеев