Новую интерактивную экскурсию подготовил музей «Главные Оружейные Реликвии Армии»

27 мая в музее «Главные Оружейные Реликвии Армии» – филиале Музея Победы на Поклонной горе стартует интерактивная экскурсия «Операция «Г.О.Р.А.» (6 +). Новая программа позволит погрузиться в историю Великой Отечественной войны, увидеть подлинную военную технику того времени и узнать о ней интересные факты.

Новую интерактивную экскурсию подготовил музей «Главные Оружейные Реликвии Армии»
Дети со знаменем. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 24 мая - DIXINEWS.

«В преддверии лета и долгожданных каникул музей «Г.О.Р.А.» приглашает в увлекательное историческое путешествие. Буквально на каждом шагу участников будут ждать задания увлекательного квеста. Кроме того, участники встретятся героями войны — пограничником, пехотинцем, механиком и другими. Отважной команде предстоит проявить смелость и смекалку, чтобы преодолеть все испытания и победить диверсанта», – рассказали в Музее Победы.

Экскурсионная программа познакомит гостей с уникальными экспонатами – военной техникой, а сами экскурсанты побывают в фортификационных сооружениях, зайдут в блиндаж и посетят партизанскую поляну. Участникам предстоит пройти запутанными военными дорогами и тайными партизанскими тропами. Ребята будут использовать свои гаджеты и с помощью виртуальных возможностей и современных технологий решать исторические загадки.

Программа проводится каждую субботу и воскресенье. Узнать подробнее об интерактивной экскурсии «Операция «Г.О.Р.А.» можно на сайте Музея Победы.

Подростки и молодежь от 14 до 23 лет могут приобрести билет на эту экскурсию по «Пушкинской карте».


Популярное сегодня

Бахрушинский открывает в Болгарии выставку о Галине Улановой