Бесплатные экскурсии в День российской науки пройдут в Москве

В День российской науки, 8 февраля, московский Музей Победы проведет бесплатные тематические экскурсии по иммерсивной экспозиции «Подвиг Народа» (6+), посвящённые достижениям отечественной науки в годы Великой Отечественной войны. Для участия необходима регистрация на сайте музея.

Бесплатные экскурсии в День российской науки пройдут в Москве
Экскурсия. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 9 февраля - DIXINEWS.

Гости буквально "погрузятся" в историческое прошлое. Экскурсанты окажутся в воссозданных кабинете ученого, медицинской лаборатории, конструкторском бюро. Участники программы увидят архивные фотографии, документы о мобилизации науки на помощь фронту, новых разработках и открытиях, сделанных в годы войны в различных отраслях и сыгравших важную роль в приближении Победы.

Экскурсовод познакомит с интересными историческими фактами, расскажет, как научные исследования велись не только в тылу, но и в осажденном Ленинграде, и как они помогали спасать жизнь ленинградцев. Посетители узнают об изобретениях и разработках военного времени, среди них -  уникальный клей Назарова, знаменитый витаминный коктейль и многое другое.


В Красногорске пройдут лекции ко Дню памяти юного героя-антифашиста