В Третьяковке не успели отреагировать на очередной инцидент

В этот раз некий хулиган в нижнем белье прогулялся по залам галереи. А его сообщник повесил на стену собственную картину.

Третьяковская галерея. Источник: rg.ru Автор фото: Константин Большаков

Москва, 21 марта - DIXINEWS.

В Третьяковской галерее вечером в среду, 20 марта, один из посетителей устроил шоу с раздеванием. Как пишет «ТАСС», один из посетителей разделся до нижнего белья и гулял в таком виде по залам Третьяковки, после чего беспрепятственно покинул здание.

- Полицию вызвали сотрудницы музея, но хулиган ушёл быстро, и его не удалось задержать сразу, - пояснили в полиции, которая ведёт розыск мужчины.

В свою очередь в Третьяковке назвали случившееся «несанкционированным перформансом неких современных художников». А телеканал «360» добавляет, что у хулигана был сообщник, который успел повесить на стену галереи свою картину.

- Угрозы для произведений искусства и посетителей во время проведения перформанса не было, - заметили в пресс-службе галереи.

Напомним, в январе 2019 года из Третьяковской галереи была украдена картина Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым». Преступник снял полотно и унёс на глазах у посетителей и работников учреждения.


Популярное сегодня

Путин отреагировал на смерть режиссёра Хуциева