В России стартует международный фотоконкурс «Природа смотрит на тебя»

Телеканал Viasat Nature HD проводит конкурс «Природа смотрит на тебя» уже в пятый раз.

Победители станут участниками ежегодной фотовыставки. Проект дарит шанс непрофессиональным фотографам проявить свой талант, а посетителям выставки – взглянуть на хрупкую красоту окружающего мира.

"Взгляд природы" Источник: dixinews.ru Автор фото: Александр Коморских

Москва, 13 мая - DIXINEWS.

В конкурсе телеканала Viasat Nature HD «Природа смотрит на тебя» участвуют работы непрофессиональных фотографов. География конкурса охватывает всю Россию, а в этом году – и зарубежные страны. Экспозиция одноименной фотовыставки ежегодно полностью обновляется. В прошлом году выставка с успехом прошла более чем в 30 городах России, вызвав живой интерес среди посетителей. Основная цель проведения фотовыставки - не только продемонстрировать красоту природы, но и обратить внимание на необходимость сохранить ее в первозданном виде для будущих поколений.

В 2015 году из более шести тысяч фотографий на выставку попали только шестьдесят. В этом году жюри конкурса выберет пятьдесят пять фотографий для постоянной экспозиции выставки. Еще пять фотографий выберет жюри партнера конкурса. Кроме того, в 2016 году в конкурсе могут принять участие не только любители фотографии из России, но и из других стран. Традиционно выставка откроется в Санкт-Петербурге и Москве, после чего лучшие фотографии смогут увидеть жители других городов РФ.

«На канале Viasat Nature HD мы показываем множество интересных программ о дикой природе, снятых профессионалами в самых экзотических и отделенных уголках планеты. Чтобы запечатлеть красоту природы нашей страны, совсем не обязательно быть профессионалом. Мы рады, что в прошлом году к нам на конкурс пришло такое большое количество работ, и надеемся, что на этот раз их станет еще больше. Сохранение окружающей природы должно стать потребностью каждого из нас», – полагает генеральный директор группы компаний Viasat Алексей Кроль.

С условиями участия в конкурсе «Природа смотрит на тебя» можно ознакомиться в группе Viasat Nature HD в социальной сети "Вконтакте".

В Москве скончался народный артист России Феликс Антипов