В Москве снимут адаптацию одного из самых известных турецких сериалов

В столице России в скором времени начнутся съёмки адаптации сериала, который вошёл в список самых просматриваемых картин в России за 2022 год.

В Москве снимут адаптацию одного из самых известных турецких сериалов
Кадр из сериала «Постучись в мою дверь». Источник: bdolife.ru Автор фото: Валерий Семенов

Москва, 23 декабря - DIXINEWS.

Речь идёт о турецком проекте «Постучись в мою дверь», в сюжете которого флористка Эда (Ханде Эрчел) и бизнесмен Серкан (Керем Бюрсин) вынуждены изображают пару.

Сериал вышел в двух сезонах в 2020 и 2021 годах, и он до сих пор остаётся очень востребованным во многих странах мира. Тег картины к финальному эпизоду набрал 8,5 миллионов сообщений в сети, обойдя по популярности даже «Игру престолов».

Созданием российской адаптации сериала займётся компания «Медиаслово» Данилы Шарапова и Петра Анурова совместно с одним из крупных холдингов и онлайн-кинотеатром.

«Возможность реализации проекта – результат длительных переговоров с турецкими правообладателями.

Русская версия самого успешного в России зарубежного формата будет отличаться от оригинала не только артистами и местом действия, которым станет Москва, но зрители увидят и сюжетные отличия, которые при этом сохранят общее обаяние драматургии проекта», - приводит слова Шарапова argumenti.ru.

О дате выхода российской версии пока не сообщается. Известно лишь то, что сериал будет транслировать на канале ТНТ и в онлайн-кинотеатре Okko.


Популярное сегодня

От презентаций комиксов до дебатов о молодёжной литературе - программа РГБМ на Non/Fictio№24