В Москве открывается выставка Organic Algorithms

В Москве открывается выставка Organic Algorithms ("Алгоритмы органического"), созданная шестью молодыми фотографами — выпускниками Британской Высшей Школы Дизайна, и посвященная исследованию переплетения природы и технологий в единый алгоритм.

Работы объединены в специально сконструированном выставочном пространстве, которое автоматически вовлекает аудиторию в непосредственное участие, буквально физически погружая его в сенсорику выставки.

Выставка Organic Algorithms ("Алгоритмы органического"), Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 2 июня - DIXINEWS.

Пространство организовано таким образом, что единственными источниками света являются сами фотографии. И зритель, не становясь сторонним наблюдателем, передвигается в темноте и ориентируется на арт объекты как на своеобразные маяки.

На выставке будут представлены пять самостоятельных проектов: «Deepcut» (Денис Будилов), в рамках которого на основе старого найденного слайда были созданы новые изображения, подчеркивающие своей абстрактностью сложную мультиисторичность; «News from Nowhere» (Алена Винокурова), автор которого находит в технологических объектах процессы, которые органично сплетают живое и неживое и создают для них независимые от человеческой субъективности намерения; «Rear Window» (Рената Гарипова), в котором запечатлена уязвимость личного пространства.

Серия отображает утопический социум, где возможен абсолютный политический контроль над каждым человеком. Фигуры людей в этих снимках лишены частной жизни, находясь под круглосуточным наблюдением. «Экологические хроники» (“Environmental chronicles”) Ани Нафиевой — документальная серия, посвящённая проблемам экологии, в частности, загрязнению окружающей среды, деградации экосистем, чрезмерному антропогенному воздействию на природу. Кроме того, это еще и своеобразный дневник эко-движения.

В «Abandoned Light» Надя Панина стремится запечатлеть таинственную атмосферу города, порождённую взаимопроникновением света и архитектуры на пересечении хищнической застройки, городского планирования и свидетельств человеческого пользования.

Популярное сегодня

В Москве на территории фабрики «Большевик» открылся новый музей