Премия Читателя - 2020: Оглашение шорт-листа

21 сентября в 11.00 в ТАСС состоится онлайн-пресс-конференция, посвященная пятому сезону "Премии Читателя" – литературной награды, получившей в 2020 году федеральный статус.

Премия Читателя - 2020: Оглашение шорт-листа
Оглашение короткого списка "Премия читателя". Источник: Пресс-служба Российской государственной библиотеки для молодёжи Автор фото: Пресс-служба РГБМ.

Москва, 18 сентября - DIXINEWS.

Уникальный проект Российской государственной библиотеки для молодёжи - первая книжная премия библиотечного сообщества становится масштабной акцией - партнёрами «Премии Читателя» стали 22 библиотеки страны.

Как происходит процесс голосования, кто входит в жюри и экспертные советы библиотечной премии, а также какие изменения произошли в регламенте «Премии Читателя» в нынешнем сезоне расскажут:

заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова, директор Российской государственной библиотеки для молодежи (РГБМ), вице-президент Российской библиотечной ассоциации Ирина Михнова, координатор «Премии Читателя», писатель Евгений Харитонов, член Союза писателей России, номинант "Премии Читателя-2020" Олег Дивов, главный редактор еженедельника и интернет-портала "Книжное обозрение" и член экспертного совета "Премии Читателя" Александр Набоков.

Трансляция будет осуществляться на сайте ТАСС на странице анонса, в группе ТАСС в FB. А также на всех медиа-ресурсах Российской государственной библиотеки для молодёжи.


Популярное сегодня

За три года работы парк "Зарядье" посетило 30 млн человек