Посетители Музея Победы смогут воспользоваться бесплатными аудиогидами на нескольких языках

С 27 июля для посетителей Музея Победы будут доступны бесплатные аудиогиды по диорамному комплексу экспозиции «Подвиг Армии». Чтобы прослушать их, достаточно пройти по QR-кодам, которые размещены рядом с каждой из шести диорам.

Посетители Музея Победы смогут воспользоваться бесплатными аудиогидами на нескольких языках
Экспозиция в Музее Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 27 июля - DIXINEWS.

Аудиоэкскурсии созданы в рамках совместного образовательного проекта Департамента образования и науки и Музея Победы. Над аудиогидами работали столичные старшеклассники под руководством школьных педагогов, кураторов Городского методического центра и сотрудников Музея Победы. Аудиогиды расскажут о первых днях войны, блокаде Ленинграда, самых масштабных битвах и сражениях Великой Отечественной войны. Записи доступны на русском и шести иностранных языках: английском, немецком, французском, испанском, итальянском и китайском.

«Уверен, аудиогиды, созданные участниками проекта, привлекут в музей молодое поколение. Они помогут юным гостям сориентироваться в музейном пространстве и узнать больше о наших уникальных экспонатах. Интересные и яркие рассказы, подготовленные школьниками, безусловно, будут полезны их сверстникам», — отметил директор Музея Победы Александр Школьник.

Для того чтобы подготовить тексты, ребята посещали экскурсии, знакомились с диорамами экспозиции «Подвиг Армии», изучали экспозицию, исторические источники в архивах и библиотеках. Прежде чем записать аудиогиды, школьники оттачивали технику речи и работали над звуковым дизайном: использовали отрывки из музыкальных произведений, звуки сирены и взрывов, чтобы усилить эмоциональный эффект от прослушивания.


Популярное сегодня

У «Ленкома» новый главный режиссёр