МХАТ отменил спектакли с участием Бузовой

Показ спектакля МХАТ имени М. Горького «Чудесный грузин», в котором одну из ролей играет телеведущая и певица Ольга Бузова в сентябре не состоится. Об этом сообщил заместитель художественного руководителя театра.

МХАТ отменил спектакли с участием Бузовой
МХАТ имени М. Горького. Источник: mxat-teatr.ru Автор фото: Пресс-служба театра.

Москва, 22 июля - DIXINEWS.

Захар Прилепин, заместитель худрука МХАТа рассказал, что из-за выборов в Госдуму художественный руководитель театра решил отменить постановку. Дальнейшая её судьба пока неизвестна.

«Спектакля не будет. Ни в сентябре, ни, возможно, даже в октябре. Решение Боякова. Это канун выборов. Этому уделяется слишком серьёзное внимание, в том числе и моими политическими противниками. Я с ним даже не советовался на эту тему, просто я слышал, что он решил спектакль перенести», - приводит слова замхудрука ТАСС.

Напомним, театр представил премьеру спектакля об Иосифе Сталине «Чудесный грузин» в постановке Ренаты Сотириади. Роль певицы Бэллы Шанталь была отведена Ольге Бузовой. Премьера состоялась 11 июня.

Согласно данным сайта госзакупок, МХАТ им. Горького заключил новый контракт с Бузовой ещё на два показа спектакля, по которому предусмотрен гонорар в размере 234 тысячи рублей.

Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва пройдут 17,18 и 19 сентября 2021 года.


Популярное сегодня

Опубликован лонг-лист всероссийской «Премии Читателя 2021»