Худрук МХАТа объяснил приглашение Бузовой на роль в спектакле

Ранее стало известно, что Бузова исполнит одну из ролей в спектакле «Чудесный грузин». Поклонников театра эта новость повергла в шок.
Худрук МХАТа объяснил приглашение Бузовой на роль в спектакле
Бузова на сцене МХАТ. Источник: instagram.com/buzova86 Автор фото: Ольга Бузова.

Москва, 9 июня - DIXINEWS.

Художественный руководитель Московского художественного академического театра им. М. Горького Эдуард Бояков объяснил для чего пригласил Ольгу Бузову сыграть и спеть в спектакле.

«Нам нужен был образ, уорхоловский образ, образ человека, который принадлежит массовой культуре, фактически начинающей диктовать повестку медийную, получающий невероятную власть. Сказать, что мы не думали о хайпе, наверное, значит соврать. Но совершенно точно мы не ради этого делали этот ход и не ради этого Ольгу звали», - цитирует слова Боякова «Россия – 24».

Сама Бузова незамедлительно поделилась радостной новостью, назвав это сбывшейся мечтой.

«Я стала актрисой в самом популярном театре в нашей стране. Я играю и пою в новой постановке во МХАТе имени Горького. Мои хорошие, пишу сейчас это текст и плачу от счастья», - написала Бузова в Instagram.

Многих театралов данная новость повергла в шок. В комментариях на странице МХАТа написали, что из-за певицы люди перестанут ходить в театр.

«Падение всех ценностей и нравов. МХАТ, очнитесь!», «Занавес», «Всё, культура в России опустилась до крайней точки», «Это конец», «Теперь на театре можно поставить крест», «Иосиф Виссарионович в гробу перевернулся», «Финиш, товарищи», «Это что шутка?», - эмоционально высказались поклонники театра.

Спектакль «Чудесный грузин» рассказывает историю молодого Иосифа Джугашвили, которого партия отправляет на задание в Батуми.

«МХАТ берётся за острую, провокационную, опасную тему - молодость вождя. История молодого революционера-подпольщика, отправленного партией на задание в Батуми, перерастает в настоящий детектив, главной тайной которого остается загадка личности самого Сталина», - говорится в сообщении пресс-службы театра.

upload_2021_06_09_10_07_37_960.jpg

Премьера спектакля состоится 11 и 12 июня.


Популярное сегодня

Три кинокомпании купили «Холопа»