Бесплатный показ нового мультфильма «Финник» состоится в Музее Победы

В четверг, 12 мая,  в рамках киноклуба «Поклонка» при московском Музее Победы пройдёт бесплатный показ российского мультфильма «Финник». Премьера картины состоялась 24 марта 2022 года. Полнометражная анимация режиссёра Дениса Чернова рассказывает приключенческую историю милого домового Финника и девочки Кристины.
Бесплатный показ нового мультфильма «Финник» состоится в Музее Победы
Кинотеатр "Поклонка" при Музее Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 11 мая - DIXINEWS.

«Зрители увидят захватывающий, яркий и динамичный детский детектив от создателей «Смешариков», созданный на питерской студии «Рики». Складывается ощущение, что смотришь диснеевскую анимацию уровня «Корпорации монстров». Картина получилась милой и симпатичной. Она точно понравится и доставит удовольствие зрителям», - рассказал киновед Геннадий Ходос.

По сюжету ленты главный герой домовой Финник любит подшутить над жильцами своего дома. Из-за этого семьи не задерживаются в его владениях надолго. Но всё меняется, когда в дом въезжают находчивая девочка Кристина и ее родители. Вскоре юная героиня знакомится с Финником и узнает тайны жизни домовых.

Вход для всех желающих свободный. Для посещения кинопоказа необходимо предварительно пройти регистрацию на официальном сайте кинотеатра "Поклонка".


Город ищет реставраторов для восстановления монумента "Покорителям космоса"