Сотрудник "Аэрофлота" арестован за хищение у авиакомпании более 21 млн. рублей

Следственные органы Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело в отношении директора департамента строительства зданий и сооружений ПАО "Аэрофлот" и учредителя ООО "ЭнергоХолдинг", а также других пока неустановленных лиц из сотрудников компании.

Все они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Сотрудник "Аэрофлота" арестован за хищение у авиакомпании более 21 млн. рублей. Источник: equipnet.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 26 сентября - DIXINEWS.

Как считает следствие, сотрудник компании и предприниматель совершили хищение денег у ПАО "Аэрофлот", фиксируя в актах первичного учета электроэнергии и мощности, в актах сверки расчетов по договору электроснабжения и актах приема-передачи электроэнергии, завышенные показатели поставленной электроэнергии.

Осуществив оплату ООО "ЭнергоХолдинг" за фактически не оказанные услуги ПАО "Аэрофлот" был нанесен материальный ущерб в размере свыше 21 миллиона рублей.

В отношении сотрудника авиакомпании в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей, предприниматель находится под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

Подмосковного педофила приговорили к 23 годам тюрьмы