В Москве закрыли скандальную фотовыставку

Организаторы выставки "Джок Стерджес. Без смущения" закрыли экспозицию, сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление главы комиссии по безопасности Общественной палаты Антона Цветкова.

Накануне Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова провела переговоры с прокуратурой об организации проверки выставки.

Источник: kudamoscow.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 25 сентября - DIXINEWS.

Также накануне, как пояснил Цветков, с ним связался организатор выставки, и они договорились пока не открывать экспозицию. По словам самого представителя Общественной палаты, он осмотрел выставку, и среди 30 представленных на ней фотоснимков, которые возмутили общественность, нет. "Но порядка 15% фотографий имеют изображения полуобнаженных детей. Мы провели продуктивную беседу с руководством выставки, и оно пошло навстречу Общественной палате, и с сегодняшнего дня выставка закрыта", — сообщил Цветков.

В галерее сообщили, что фотовыставку закрыли, чтобы не будоражить общественное мнение.

Это первая в России выставка "Джок Стерджес. Без смущения". Выставка предназначена для аудитории 18+. Ее открытие состоялось в Центре фотографии имени братьев Люмьер 8 сентября.

Популярное сегодня

В Москве эвакуатор увёз автомобиль с двумя детьми в салоне