В Российской государственной библиотеки для молодёжи подведут итоги конкурса комиксов

25 мая в Комикс-центре Российской государственной библиотеки для молодёжи (РГБМ) состоится подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса остросюжетных литературных и рисованных историй «Орден Тота».

Мероприятие пройдет в формате онлайн-трансляции, на которой могут присутствовать и зрители.

Источник: www.rgub.ru Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 22 мая - DIXINEWS.

За время проведения конкурса (с 1 февраля по 30 апреля) было получено 332 рассказа и 22 комикса от молодых авторов как из России, так и из стран ближнего и дальнего зарубежья. Жюри под председательством известного писателя-фантаста Сергея Лукьяненко сформировало шорт-лист лучших работ, куда вошли 15 рассказов и 5 рисованных историй. Ознакомиться с шорт-листом можно будет в самое ближайшее время на сайте и в социальных сетях РГБМ.

В подведении итогов конкурса и награждении примут участие писатели Сергей Лукьяненко, Олег Дивов, Вадим Панов, Алексей Калугин, Игорь Минаков (параллельно он представляет и издательство «ЭКСМО»), литературные критики Глеб Елисеев, Николай Калиниченко, Сергей Шикарев, Артём Зубов, главный редактор журнала «Знание - сила» Игорь Харичев и др. Координатор конкурса, руководитель литературных программ РГБМ, писатель и критик Евгений Харитонов.

Мероприятие будет транслироваться на главной странице сайта библиотеки и на YouTube-канале РГБМ с возможностью задавать вопросы членам жюри.


Минэнерго намерено предотвратить воровство электричества благодаря «умным» счетчикам