В Самаре капитальный ремонт Южного моста начнется в 2017 году

В 2017 году начнутся работы по капитальному ремонту Южного моста и путепровода «Аврора», сообщается на сайте администрации Самары.

Об этом глава Самары Олег Фурсов сообщил 13 декабря во время брифинга.

Глава Самары Олег Фурсов. Источник: samadm.ru Автор фото: Елена Малкова

Самара, 13 декабря - DIXINEWS.

Финансирование капитального ремонта будет осуществляться из регионального бюджета.

«В январе-феврале будут проведены конкурсные процедуры. После определения подрядчика, с началом дорожного сезона приступим к работе. Будут отремонтированы два участка общей протяженностью более 900 метров. На период проведения работ будут организованы компенсационные транспортные маршруты, движение по мосту будет осуществляться в реверсивном режиме», - рассказал Олег Фурсов.

Южный мост построили еще в 1974 году. По результатам обследования, проведенного в 2012 году, была разработана проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта.

На минувшей неделе частично разрушилось асфальтобетонное покрытие одного из деформационных швов. После этого были предприняты временные меры: полотно восстановили литым асфальтом.

«В течение недели будут проведены дополнительные мероприятия по укреплению места повреждения. Это компенсирует изменения деформационного шва при разных температурных режимах. Необходимо отметить, что никаких угроз безопасности движения не возникает, - сообщил глава города, отметив, что за техническим состоянием объекта наблюдают муниципальные предприятия.


Самарская область – в тройке лидеров по объему ввода жилья в ПФО