Самолет рейса Киев - Алма-Ата сел в Самаре из-за буйного пассажира

Самолет, следовавший из Киева в Казахстан, совершил в четверг ночью незапланированную посадку в Самаре, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию заместителя Куйбышевского транспортного прокурора Дарьи Калиничевой.

Как уточняется в сообщении, незапланированная посадка произошла из-за неадекватного поведения одного из пассажиров, пострадавших в результате происшествия нет.

Самолет совершил незапланированную посадку в Самаре. Источник: fb.ru Автор фото: Елена Малкова

Самара, 8 декабря - DIXINEWS.

"Около 1:00 мск в международном аэропорту Курумоч совершил незапланированную посадку самолет Airbus 319 с 50 пассажирами на борту, летевший из Киева в Алматы. Причиной посадки стало поведение одного из пассажиров, 33-летнего гражданина Узбекистана, находившегося в нетрезвом состоянии", - следует из сообщения.

Как уточняется в сообщении, пассажир вел себя буйно, ударил супругу. Дебошира высадили с самолета. На мужчину составили два протокола об административных правонарушениях - по факту нахождения в нетрезвом состоянии в общественном месте и по факту хулиганства

Самолет продолжил полет по маршруту следования через два с половиной часа после незапланированной посадки. Полиция проводит проверку.


В Самарской области охотник случайно застрелил женщину-грибника