Минвостокразвития поддерживает финансирование проекта судостроительного комплекса «Звезда»

Соответствующая позиция была сформирована Минвостокразвития по итогам совещания 2 июля в г.Большой Камень по вопросам реализации проекта “Создание судостроительного комплекса “Звезда” и официально направлена в Минэкономразвития России.

Напомним, в рабочем совещании по реализации проекта создания судостроительного кластера на Дальнем Востоке России приняли участие Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин, Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, а также представители голландской компании Damen Shipyards Group.

Источник: vybor.ua Автор фото: Елена Малкова

Москва, 10 июля - DIXINEWS.

На совещании обсуждались вопросы развития судостроительных активов Компании «Роснефть» и реализации проекта создания судостроительного комплекса «Звезда», в том числе перспектива обеспечения этого предприятия заказами.

Ранее «Роснефть» подала заявку на предоставление из Фонда национального благосостояния 89 млрд руб. на проект создания судостроительного комплекса «Звезда». Данная сумма составляет 50% от стоимости проекта, что соответствует параметрам выделения средств из ФНБ на другие проекты.

Популярное сегодня

В России создадут международный научный центр по робототехнике