В Москве начали производить инновационные лифты для медицинских учреждений

Для больниц были созданы лифты с широким входом и системами обеззараживания, а в торговых центрах установлены лифты с «умным» стеклом.

В Москве начали производить инновационные лифты для медицинских учреждений
Образцы лифтов. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 16 марта - DIXINEWS.

В столице были представлены четыре новых проекта лифтов.

Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, заявил, что столичная компания в рамках импортозамещения  увеличила производство лифтов. Так, инженеры создали четыре новые разновидности: панорамные, медицинские, малые грузовые и лифты с тяговой лентой. Все образцы были быстро спроектированы и изготовлены в массовом порядке. Более того, начата работа над созданием высокоскоростных моделей, которые смогут подниматься со скоростью 2,5 метра в секунду — заметное улучшение по сравнению с нынешней скоростью 1–1,6 метра в секунду.

В период с августа по конец декабря прошлого года компания произвела 130 новых медицинских подъемников для медицинских учреждений. Это самые современные машины с большой грузоподъемностью и увеличенными дверными проемами — до 1400 миллиметров вместо 1200 миллиметров.

Заместитель мэра заявил, что кабины построены из прочной нержавеющей стали с автоматическими входами вместо распашных дверей. Кроме того, лифты оснащены точной тормозной системой, непрерывным источником питания, бесшумными контакторами и дверными механизмами на станции управления, безредукторными лебедками и ультрафиолетовыми рециркуляторами для обеззараживания.

Для торговых центров и корпоративных башен была создана подборка лучших панорамных лифтов. Изготовленные из ламинированного ударопрочного стекла, они оснащены умной системой, которая может регулировать уровень прозрачности в зависимости от времени суток и климатических условий.

Последнее достижение — подъемник с тяговым ремнем. Это тихие и экологичные устройства, в которых вместо металлических тросов используются усиленные полиуретановые ремни.

Кроме того, началось производство совершенно новых малых грузовых подъемников. Они идеально подходят для быстрой транспортировки грузов весом до 250 кг.



Популярное сегодня

В Москве достроили крупнейший проблемный жилой комплекс «Царицыно»