Более 60 круглогодичных ярмарок будет работать в Москве к концу 2021 года

Новые крупные ярмарки постепенно появляются в разных точках города согласно программе «Мой район».

Более 60 круглогодичных ярмарок будет работать в Москве к концу 2021 года
Магазин. Источник: mos.ru Автор фото: М. Мишин

Москва, 12 февраля - DIXINEWS.

В Братееве сегодня открылась круглогодичная ярмарка. Она разместилась у выхода со станции метро «Алма-Атинская» - самом посещаемом месте района.

«Продолжаем создавать новые районные ярмарки. Вы помните достаточно примитивные ярмарки, какие были несколько лет тому назад? Мы искали формы, как из них сделать современные торговые объекты, которые были бы наполнены хорошими качественными товарами и работали круглосуточно в шаговой доступности. Начинали с одной-двух. Сейчас в городе уже таких рынков построено 40, еще 20 будет построено в этом году. Практически половина районов Москвы будет иметь такие прекрасные площадки. У многих из них построены удивительные городки для проведения мероприятий, фестивалей, поблизости с ними располагаются и спортивные объекты. В целом кластер делается так, чтобы он был благоустроенным и комфортным для тех, кто гуляет рядом, приходит сюда, покупает товары или отдыхает. В целом такой, по сути дела, мини-центр района получается. Я надеюсь, что эта форма понравится москвичам и будет развиваться дальше», — рассказал Сергей Собянин во время посещения ярмарки.

Ярмарочный павильон в старинном купеческом стиле предусматривает наличие на 30 торговых мест, из них 11 предназначены для продажи овощей и фруктов, 10 — мясо-молочной продукции, шесть — кондитерских изделий, бакалеи и сухофруктов и еще три — рыбы и морепродуктов. Кроме того, есть площадка небольшого кафе. При этом общая площадь павильона составляет всего 424 квадратных метра.


Популярное сегодня

В программу реновации включено 17 новых стартовых площадок