В «Мегаспорте» стартовал «Студфест – 2020»

Первый «Студенческий фестиваль предпринимательства» состоялся в воскресенье, 26 января во Дворце спорта «Мегаспорт».

Москва, 8 сентября - DIXINEWS.

«Студфест-2020» - новая образовательная бизнес-площадка для молодежи. Несмотря на то, что этот фестиваль проводится впервые, на трибунах Дворца спорта собрались тысячи студентов, школьников и всех желающих раскрыть свои таланты и возможности в новом деле. 

Запуск начался с программы «Открытый микрофон», где молодые и успешные предприниматели провели мастер-классы и поделились опытом с амбициозными и предприимчивыми зрителями. Мозговой штурм cменил dance-battle. На нем подвижные и пластичные танцоры показали настоящий класс – технику хореографических движений в стиле Crip Walk (Современные уличные танцы) и Tecktonik. 

Самым «бомбическим» на открытии фестиваля стал Мощный старт от Елены Темниковой – певицы, экс-солистки группы «Серебро», первой в Европе обладательницы «Ноты» Apple, бывшей ведущей телешоу «Реальная любовь», дизайнера, победительницы фестиваля «Песня года» в 2017 и в 2018 году, обладательницы премий VK Music Awards 2017 за песню «Вдох». Многотысячной публике она исполнила как полюбившиеся («Вдох», «Жара», «Не модные»), так и только появившиеся в прокате молодежные хиты («Нереальная любовь», «Неон»).
Затем на сцену вышли руководители крупнейших бизнес-проектов России (сооснователь международной онлайн-платформы для продажи автомобилей CarPrice Эдуард Гуринович, генеральный директор сети общественного питания "Теремок" Михаил Гончаров, директор банка для предпринимателей «Точка» Борис Дьяконов, руководитель сети гипермаркетов Hoff Михаил Кучмент, ресторатор Владимир Перельман) и популярные медиаперсоны – телеведущая, журналист, генеральный продюсер федерального спортивного канала "МатчТВ" и  основатель собственного бренда косметики Ansa Ligy Тина Канделаки, лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров, участница и хореограф шоу Comedy Woman, телеведущая Екатерина Варнава и телеведущий и комик Владимир Маркони. Они «сразились» в интерактивных баттлах под лозунгом «Навыки vs Идея».
Интеллектуальные баттлы сменились горячими танцами и песнями группы «Хлеб» - трех исполнителей, представивших комедийный рэп. Будучи широко известными среди представителей поколения Z, они зажгли весь зал. 

- Фестиваль настроен на то, чтобы посвятить молодежь в предпринимательство, рассказать о проектах города. Для того, чтобы принять участие в фестивале не нужно иметь бизнес-идею, должно быть желание узнать что-то новое, реализовать свои идеи, задуматься о формировании новой команды и протоптать себе дорожку в мир бизнеса, - рассказал о проекте «Студфест – 2020» Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы. 

Завершилось мероприятие выступлением участника команды Black Star Inc. репера Мота. Вместе со зрителями артист исполнил свои лучшие хиты. 

Студенческий фестиваль предпринимательства организован Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы при содействии Автономной некоммерческой организации «Развитие человеческого капитала». Благодаря данному проекту молодые и предприимчивые студенты вузов и профильных образовательных организаций получают возможность осуществить задуманные бизнес-идеи и запустить их, поскольку цель «Студфест – 2020» - дать старт молодым предпринимателям. В течение двух недель, с 5 по 15 января 2020 года на сайте studfest.moscow был открыт конкурс на лучший бизнес проект. В состав экспертного жюри – вошли ведущие предприниматели страны, представители фонда развития интернет-инициатив и инновационного центра «Сколково». Из 40 команд, вошедших в финал «Студфеста» были отобраны 4 лучших – это победители первого раунда "Алюминий и Титан", финалисты второго – команда Contour, призеры третьего – "Провитамин «А»", и победители четвертого раунда – команды Flash Charge и "Морской Беспилотник". В награду за победу ребята получают возможность попасть в команду к наставникам и поработать над созданием собственного проекта, а также денежные призы в виде грантов и ценные подарки. 

День студента 2020 в столице получился ярким и многофункциональным. В рамках проекта "Зачетная Москва" десятки тысяч студентов смогли бесплатно посетить специализированные мастер-классы, оторваться на "Зачетном керлинге", станцевать на льду в парке Горького и других площадках, посетить бесплатные киносеансы в сети кинотеатров Москино и насладиться музыкой любимых групп на ВДНХ и Манежной площади.


Популярное сегодня

Конкуренция на рынках города стабильно растет - Дёгтев