Участок под ёлочный базар сдадут в аренду в Москве

Город сдаст в аренду участок под ёлочный базар в ТиНАО. Об этом рассказали в пресс-службе мэра Москвы.

Участок под ёлочный базар сдадут в аренду в Москве
Снегурочка и Дед Мороз. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэра Москвы

Москва, 11 января - DIXINEWS.

Торговая точка находится на территории Троицкого и Новомосковского административных округов. Общая площадь участка, расположенного в деревне Яковлевское, составляет 15 квадратных метров.

Территории для ёлочных базаров реализуются городом через электронные аукционы. Такой порядок предоставления участков в аренду действует с 2015 года. Все объекты оформлены в едином стиле: обнесены модульным ограждением, напоминающим форму ёлки, а над их входом расположена вывеска «Ёлочный базар». На таких рынках перед зимними праздниками горожане могут купить лесную красавицу. Приобретение подобных объектов напрямую у города пользуется популярностью. Только в прошлом году удалось реализовать 506 лотов на сумму 36 миллионов рублей. В этом году были найдены хозяева для более чем 40 участков.

На сегодняшний день реализуется один участок под ёлочный базар. Начальная цена за один квадратный метр составляет 1000 рублей. Принять участие в аукционе предприниматели смогут уже в 2022 году, он состоится 19 января. До этого момента можно подать заявку на участие в торгах.


Популярное сегодня

Москва заняла третье место среди городов мира по объему ВВП по покупательной способности