Свыше 36 тыс московских предприятий стали получателями антикризисной поддержки

В столичной мэрии анонсировали предварительные итоги реализации программы по антикризисной поддержке городского бизнеса. Только за 8 месяцев её действия получателями стали более 36 тысяч предприятий.

Свыше 36 тыс московских предприятий стали получателями антикризисной поддержки
Московские предприятия. Источник: ria.ru Автор фото: РИА Новости/Максим Блинов

Москва, 12 ноября - DIXINEWS.

На официальном ресурсе mos.ru появилась информация о реализации программы по поддержке московского бизнеса, которая была запущена в марте текущего года. Так, минувшей весной столичный градоначальник Сергей Собянин объявил о действии целого пакета антикризисных мер, направленных на помощь местным бизнесменам в условиях антироссийских санкций.

За период действия подобной программы её получателями стали свыше 36 тысяч предпринимателей. Как уточняется, самыми актуальными мерами по поддержке являются отсрочка по арендной плате за использование имуществом и земельными участками, а также корректировка данных ставок.

Среди популярных направлений поддержки своё место нашли и запросы по предоставлению займов с процентной ставкой, которая имели отметку ниже банковской. Такой возможностью воспользовались около 70 столичных бизнесменов. Стоит уточнить, что данный кредит был возможен для реализации определённых целей - пополнение оборотных средств, строительство нежилой недвижимости и работа с инвестициями.

Наряду с этим, до конца года набор антикризисных мер поддержки московского бизнеса продолжает своё действие. Например, столичным организациям до января 2023 года не требуется подтверждать своё соответствие действующим критериям для сохранения имеющихся преференций. Продлится и мораторий по аренде для предприятий из зоны «Технополис Москва».


УФАС Москвы вынесло предупреждение Ксении Собчак