Главная точка притяжения инноваций столицы: «Цифровому деловому пространству» — пять лет

За пять лет работы площадка «Цифровое деловое пространство» (ЦДП) стала точкой притяжения для всех, кто интересуется бизнесом и инновациями.

Главная точка притяжения инноваций столицы: «Цифровому деловому пространству» — пять лет
Цифровое деловое пространство. Источник: mos.ru Автор фото: Е.Самарина

Москва, 7 ноября - DIXINEWS.

Среди самых заметных прошедших здесь событий этого года — форум «Инфраструктура инноваций: 10 лет технопаркам Москвы», фестиваль «Территория возможностей для молодых предпринимателей», конференция «Информационная безопасность банков», форум «Женский бизнес», «Российская неделя ГЧП — 2022», конференция «Маркетплейсы» и другие.

«"Цифровое деловое пространство" сегодня — флагманская площадка для проведения деловых форумов, бизнес-конференций, питч-сессий инновационной тематики. За пять лет в ЦДП состоялось свыше 1800 мероприятий, в которых приняли участие более 300 тысяч человек. Многие из них смогли найти здесь единомышленников, сотрудников и инвесторов, познакомиться с новыми технологическими продуктами и сервисами, подобрать подходящую программу развития и получить поддержку экспертного сообщества. Также на площадке стартапы получают возможность расти: общаться с опытными предпринимателями и перенимать у них опыт, представлять свою продукцию на городских выставках и находить партнеров», — отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

«Цифровое деловое пространство» — одна из самых технологичных площадок в городе, где могут проходить мероприятия с участием до 1300 человек. Это единственное в стране общественное пространство с облицовкой из светопроводящего бетона. Он изготовлен на основе высокопрочного цемента и мраморной крошки с добавлением тысяч оптоволоконных нитей, благодаря которым материал пропускает свет.

Пространство не раз становилось лауреатом премий. В августе 2020-го площадка получила признание международного архитектурного сообщества. Проект стал финалистом европейской премии The Plan Award в номинации «Реновация». А в апреле 2021 года «Цифровое деловое пространство» наградили премией в сфере недвижимости Move Realty Awards 2020 в номинации «Лучший проект редевелопмента».

«Цифровое деловое пространство» - это городская многофункциональная площадка для проведения мероприятий в сфере инноваций и технологий для представителей ИТ-сектора, предпринимателей, венчурных инвесторов, заказчиков инновационных решений. Оператором «Цифрового делового пространства» выступает Агентство инноваций Москвы, подведомственное городскому Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Агентство предлагает линейку программ для бизнеса на разных стадиях развития — от реализации идеи до момента, когда у компании есть готовый продукт и желание выйти на новые рынки. Проекты организации помогают технологическим компаниям развиваться, тестировать и внедрять свои продукты, привлекать инвестиции, масштабироваться и находить крупных заказчиков.


Популярное сегодня

В МТУСИ завершилась международная конференция по сетевым технологиям MoNeTec-2022