Программу наставничества АИМ признали лучшим HR-проектом в госсекторе

Программу наставничества «Место роста — АИМ», реализуемую в Агентстве инноваций Москвы, признали лучшим HR-проектом в государственном секторе. Проект стал победителем премии за достижения в области управления человеческим капиталом «Хрустальная пирамида — 2022».

Программу наставничества АИМ признали лучшим HR-проектом в госсекторе
Участники проекта. Источник: innoagency.ru Автор фото: Пресс-служба Агентства инноваций Москвы

Москва, 27 октября - DIXINEWS.

Практика наставничества существует в агентстве много лет: только за последние три года она дала возможность профессионального роста более чем 300 стажерам, которые заняты в тех или иных городских проектах в сфере высоких технологий. С 2019 года количество молодых специалистов, прошедших стажировку в агентстве, выросло на 50 процентов.

«Программа адаптации и сопровождения карьеры “Место роста — АИМ” стала лучшим HR-проектом в органах управления и одним из самых эффективных кейсов инновационного блока столичной экономики. Её разработали в этом году на основе многолетнего опыта работы с кадрами и стажерами, и уже сейчас мы можем видеть реальные примеры профессионального успеха новых сотрудников. Благодаря программе молодежь быстро вливается в коллектив и присоединяется к проектным командам, приобретает необходимые знания и практические навыки, а муниципальные органы исполнительной власти и технологические компании города получают высококвалифицированный, подготовленный персонал», — подчеркнул руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. 

В рамках программы «Место роста — АИМ» опытные сотрудники агентства работают с молодыми и помогают им освоиться в организации, смоделировать индивидуальный карьерный план, развить горизонтальные связи внутри коллектива. Так наставники совершенствуют собственные управленческие навыки и укрепляют профессиональную репутацию. Кроме того, организация делает все, чтобы достижения участников проекта были заметны и о них узнало как можно больше коллег внутри команды и во внешней среде.

Это не первая премия столичного Агентства инноваций в сфере HR. В частности, организация уже становилась лауреатом премии Trainings и получила награды, которые присуждаются в рамках программ «Лучшие социальные проекты России» и «Лучшие ESG-проекты России» за лучшую организацию и сопровождение начала карьеры в государственном секторе и лучшие корпоративные практики ESG соответственно.

Агентство инноваций Москвы создано столичным Департаментом предпринимательства и инновационного развития. Оно предлагает линейку программ для бизнеса на разных стадиях развития — от реализации идеи до момента, когда у компании есть готовый продукт и желание выйти на новые рынки. Его проекты помогают технологическим компаниям развиваться, тестировать и внедрять свои продукты, привлекать инвестиции, масштабироваться и находить крупных заказчиков.

Премия «Хрустальная пирамида» учреждена оргкомитетом саммита HR-директоров России 11 лет назад и ежегодно присуждается организациям, внедряющим передовые методы и технологии в области HR. Она помогает работникам организаций и тем, кто планирует трудоустройство, узнать больше о возможностях для карьерного роста и развития, а авторам проектов — получить признание своих достижений в управлении человеческим капиталом.


Популярное сегодня

В Москве пройдет Школа предпринимательства для университетов