Собянин выделил 7 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

Мэр Москвы Сергей Собянин выделил 7 млрд рублей на реализацию программ по поддержке малого и среднего бизнеса. Об этом сообщили в пресс-службе столичного правительства.

Собянин выделил 7 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса
Сергей Собянин. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Даничев

Москва, 30 марта - DIXINEWS.

Предприниматели могут взять льготный кредит для любой отрасли экономики, участвовать в программе льготного кредитования на инвестиционные цели или в программе льготного факторинга, пояснили в мэрии.

В рамках городской программы льготного кредитования срок субсидирования процентной ставки (до 15%) составит 12 месяцев, максимальный размер кредита – 50 млн рублей. В рамках программы льготного кредитования на инвестиционные цели максимальный размер кредита составит 300 млн рублей при ставке 5% для среднего бизнеса и 7% для малого и макробизнеса.

Наконец, городская программа льготного факторинга будет предназначена для производителей и дистрибьютеров, реализующих продукцию на условиях отсрочки платежа. Она обеспечит продолжение работы предприятий и будет способствовать стабилизации цен для конечных потребителей. Максимальный размер ставки – 16%, срок субсидирования – 12 месяцев.

Всего власти города планируют выдать более 8000 льготных кредитов на общую сумму около 90 млрд рублей.


Популярное сегодня

В Москве расширили программу поддержки бизнеса