Сергей Собянин предложил московским предприятиям воспользоваться льготами

12 февраля Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новые производственные линии по выпуску медной катанки и транспонированного кабеля на "Москабельмете" – одном из старейших предприятий города.

"Москабельмет" является одним из старейших московских заводов, основанным больше 120 лет назад.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 12 февраля - DIXINEWS.

Предприятие настолько срослось с Москвой, что улицы в этом районе получили название "Кабельных".

"Москабельмет" сегодня – это фактически индустриальный парк, в котором работают предприятия, выпускающие иннова¬ционную вост¬ребованную рынком продукцию. За последние годы инвестиции предприятия в модернизацию производства составили порядка 1 млрд. рублей. Поздравляю "Москабельмет" с успешным запуском нового производства", – сказал Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, чтобы поддержать московскую промышленность, городские власти приняли законы о налоговых льготах, благодаря которым предприятия могут уменьшить налоговую нагрузку на 10-25% по сравнению с "обычным" уровнем.

"Мы приглашаем московские предприятия воспользоваться этими налоговыми льготами. Заявки на получение льгот можно направлять в Департамент науки, промышленной политики и предпри¬нимательства города Москвы", – подчеркнул Сергей Собянин.

Популярное сегодня

В Совфеде призвали не тормозить малый и средний бизнес