Столичный метрополитен получил тысячный вагон поезда «Москва-2020»

Эти модели вагонов оснащены мощными кондиционерами, широкими дверьми и большими информационными экранами. Все это обеспечивает комфортное и удобное путешествие для пассажиров. Кроме того, такие улучшения в вагонах позволяют повысить эффективность работы перевозчика и улучшить общее качество обслуживания. Ведь важно не только доставить пассажиров в пункт назначения, но и сделать это максимально комфортно и безопасно.

Столичный метрополитен получил тысячный вагон поезда «Москва-2020»
Метро Москвы. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 7 июня - DIXINEWS.

В московском метро был запущен тысячный вагон самого современного поезда "Москва-2020", который курсирует по Кольцевой линии и БКЛ. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Напомним, первый вагон "Москва-2020" вышел на линию в октябре 2020 года. Новые составы поступают каждый месяц. Их доля за три года увеличилась с 59 процентов до 71 процента.

В этом году планируется приобрести еще около 300 вагонов этой серии. Они оснащены мощными, но тихими кондиционерами с системой обеззараживания воздуха, межвагонными переходами, увеличенными информационными экранами и консольными дисплеями под потолком, а также подсветкой салона в цвет линии метро и адаптивным освещением.

Производитель постоянно улучшает вагоны с учетом пожеланий пассажиров: сиденья стали обтягивать более прочной и немаркой тканью, а возле первых дверей головных вагонов установлены дополнительные поручни для маломобильных пассажиров. В настоящее время идет работа над новой модификацией поезда с улучшенными характеристиками, а также над разработкой принципиально нового состава, который может появиться в метро уже в 2026 году.


Популярное сегодня

В Москве перероют участок между «Чеховской» и «Серпуховской»