ЦСКА два раза попал в штангу и уступил в гостях «Зениту»

Вечером 26 августа в Санкт-Петербурге состоялся матч шестого тура РПЛ, в рамках которого «Зенит» принимал столичный ЦСКА. Встреча завершилась с минимальным счётом в пользу хозяев поля.

Матч "Зенит" - ЦСКА. Источник: pfc-cska.com Автор фото: Пресс-служба ПФК ЦСКА.

Москва, 27 августа - DIXINEWS.

При этом в первом тайме армейцы имели возможность дважды выйти вперёд, однако после ударов Алана Дзагоева и Антона Заболотного мяч угодил в штангу. На перерыв команды ушли с нулевой ничьёй.

Во втором тайме «Зенит» смотрелся активнее, и в итоге реализовал опасный момент – отличился на 82-й минуте иранец Сердар Азмун. Со счётом 1:0 питерцы одержали победу над соперником из Москвы.

После матча главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий заявил, что его команда уступила, так как во втором тайме не сумела создать ни одного опасного момента.

«Игра разбилась на отрезки. В каких-то сильнее были мы, в каких-то — «Зенит». Соперник реализовал свой момент во втором тайме. У нас же после перерыва моментов не было, особенно после пропущенного гола», - резюмировал наставник армейцев.