«Спартак» разгромил новичка РПЛ

Московский футбольный клуб «Спартак» с крупным счётом одержал победу в третьем туре российского чемпионата против дебютантов лиги – ФК «Оренбург».

«Спартак» разгромил новичка РПЛ
Футболисты «Спартака». Источник: vk.com/fcsm_official Автор фото: Пресс-служба ФК «Спартак»

Москва, 1 августа - DIXINEWS.

Встреча, прошедшая в Москве на стадионе «Открытие Банк – Арена», завершилась со счётом 4:1.

b7cGlQNg9ak.jpg

В составе победителей голами отметились Кристофер Мартинс на 2-ой минуте, Александр Соболев (12) и Квинси Промес (38, 90+4). Перед вторым своим голом Промес не смог реализовать пенальти, но отправил мяч в ворота на добивании.

Единственный мяч за «Оренбург» забил Иван Башич на 55 минуте игры.

Отметим, что для «красно-белых» это вторая крупная победа подряд. Ранее с таким же счётом они в гостях обыграли «Краснодар».

Что касается других московских футбольных клубов, то им повезло меньше. Так, ЦСКА сыграл вничью с «Пари Нижний Новгород» (2:2) и упустил лидерство в турнирной таблице. «Локомотив» очень крупно «влетел» «Зениту» - 0:5, «Динамо» и воронежский «Факел» забрали по одному очку, сыграв 3:3, а московское «Торпедо» не уступило самарским «Крыльям Советов» - 1:1.

В результате, на первое место в таблице РПЛ вновь забрался «Зенит» с 7 очками, «Спартак» и ЦСКА делят второе и третье место соответственно, имея в активе также по 7 баллов.

В четвёртом туре команда Гильермо Абаскаля проведёт матч против «Урала» 6 августа 2022 года. 


Популярное сегодня

Сборная России по настольному теннису не допущена до чемпионата мира