В ОЭЗ «Технополис Москва» откроют новый цех электроники

Компания "Цифровые технологии безопасности", резидент особой экономической зоны "Технополис Москва", получила разрешение на запуск производственного комплекса для выпуска печатных плат.

В ОЭЗ «Технополис Москва» откроют новый цех электроники
Электронная плата. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 16 мая - DIXINEWS.

Новый комплекс находится на площадке "Алабушево" ОЭЗ Москвы и занимает четырехэтажное здание площадью 15 тысяч квадратных метров. В ближайшее время на заводе начнут монтаж оборудования и наладку технологических процессов. 

На заводе будут созданы около 200 новых рабочих мест, включая выпускников местных высших учебных заведений и колледжей. 

"Первую партию продукции планируют выпустить летом 2023 года. Завод сможет обеспечить высочайшие стандарты качества и сокращение сроков изготовления изделий", - сказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. 

Компания спроектировала производственные линии и технологические процессы без привлечения инжиниринговых компаний, основываясь на собственном многолетнем опыте и принципах автоматизации и ИТ-решениях, реализуемых на действующих производственных площадках. На заводе будут изготавливать печатные платы для оборудования, применяемого в ведущих отраслях электроники, таких как телекоммуникационная, автомобильная, медицинская, светодиодная, потребительская и промышленная электроника. 

Компания получила значительные льготы как резидент ОЭЗ "Технополис Москва". На 10 лет предприятия с таким статусом освобождаются от уплаты имущественного, транспортного и земельного налогов, а ставка налога на прибыль для них составляет всего два процента. Также действуют льготы по аренде земли, выделенной под строительство предприятия, и по его завершении предоставляется возможность выкупить участок за один процент от кадастровой стоимости.


Популярное сегодня

В Москве объёмы промышленного производства выросли на шесть процентов