В Москве продолжается модернизация газорегуляторных пунктов

В прошлом году команда экспертов, занимающаяся вопросами городского хозяйства, провела модернизацию 18 газорегуляторных пунктов столицы.

В Москве продолжается модернизация газорегуляторных пунктов
Газорегуляторный пункт. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 13 февраля - DIXINEWS.

О реконструкции московской газовой службы сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, на данный момент у столичной газовой службы насчитывается более 450 газорегуляторных пунктов, из которых 157 прошли реконструкцию с 2010 года. Это позволило улучшить качество газоснабжения и уменьшить износ сетей.

В прошлом году был проведен комплекс работ по техническому переоснащению 18 таких объектов. При работе по реконструкции было заменено устаревшее оборудование на современное и более экологичное, произведенное в Москве на собственных производствах. Кроме того, были обновлены подводящие газопроводы, сети газораспределения и газопотребления.

Все газорегуляторные пункты были оснащены автоматизированной системой измерения и контроля технологических параметров. Благодаря этому можно следить за их работой в режиме реального времени.

Функцией газорегуляторных пунктов является понижение давления газа до определенных параметров и поддержание его значений в заданных пределах. Срок службы таких пунктов составляет 40 лет. Их модернизация проводится без отключения потребителей.


В Москве стартовал приём заявок на стажировку в Правительстве