Сотни московских школ отремонтируют во время летних каникул

Возле образовательных учреждений будут установлены новые системы освещения и видеонаблюдения, а также обустроены спортивные и детские площадки и посажены новые деревья.

Сотни московских школ отремонтируют во время летних каникул
Проект благоустройства дворов. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 7 июня - DIXINEWS.

Более 160 территорий школ и детских садов в Москве благоустроят во время каникул. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

В рамках этого проекта будут обновлены футбольные, волейбольные и баскетбольные поля, зоны для воркаута, пешеходные дорожки, детские площадки и высажены новые деревья. Все территории будут открыты для местных жителей. Их оборудуют новыми системами освещения и видеонаблюдения для обеспечения безопасности.

Учитывая обустройство кварталов, проектирование школьных дворов будет продолжаться в этом году в районе Беговой, а также на территории школы-интерната № 52 на улице Расковой. В микрорайоне Фили-Кунцево будут благоустроены территории детских садов школы № 1584 и прилегающие к ним дворы. В районах Медведково и Бибирева будут приведены в порядок семь больших школьных стадионов, включая территории школ № 956 и № 1412 соответственно. На востоке города будет благоустроена территория возле колледжа индустрии гостеприимства и менеджмента № 23 в районе Ивановское. Здесь появится большая игровая зона, стадион с полем для игры в футбол, трибунами и беговой дорожкой, а также памп-трек.

В рамках проекта также будет обустроена школа № 2107 в Мещанском районе, где будет создана миниатюрная проезжая и пешеходная части со светофорами и знаками, а также обновлены баскетбольная и волейбольная площадки, футбольное поле и атлетическая площадка.

Всего с 2021 года в Москве уже было благоустроено 600 территорий школ и детских садов.


Популярное сегодня

В восьми московских парках открываются летние кинотеатры