В восьми московских парках открываются летние кинотеатры

Москвичи и гости столицы смогут в парках на свежем воздухе смотреть мультфильмы и киноленты отечественных и советских режиссеров.

В восьми московских парках открываются летние кинотеатры
Кинопоказ в парке. Источник: mos.ru Автор фото: Е.Самарина

Москва, 7 июня - DIXINEWS.

Восемь городских парков Москвы будут радовать жителей и гостей столицы летними кинотеатрами, которые будут работать до осени. Как сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина, на больших экранах будут показывать как новинки, так и классические картины, а некоторые площадки даже представят немое кино, сопровождаемое джазовым оркестром. Посетить кинотеатры можно будет только после предварительной регистрации на сайтах зон отдыха.

В парке Олимпийской Деревни 9 июня будут показывать классику отечественного кинематографа, включая фильмы «Дети капитана Гранта» и «Девушка с характером». В этот же день в Таганском парке на главной сцене будут проходить показы сеансов с 19:00 до 21:00. В Измайловском парке на эстраде «Солнечная» кино можно будет посмотреть в 21:00.

Сеть «Москино» также откроет летние кинотеатры в парке «Сокольники» и в Парке Горького, где будут показывать новинки проката, авторские и фестивальные ленты. В саду имени Баумана и Бабушкинском парке будут демонстрироваться шедевры из собрания Госфильмофонда России.

Лучшее кино из коллекции «Мосфильма» можно будет увидеть в парке «Ангарские пруды», где 10 июня в 12:00 зрителям представят комедию «Спорт, спорт, спорт», а 11 июня в 19:00 — драму «Родня». Кроме того, будут показывать популярные мультфильмы, проводить тематические фестивали.


Популярное сегодня

Москвичей приглашают пройти обучение по планированию карьеры в "Технограде"