В московских спортивных учреждениях появился бесплатный интернет

Спортсмены теперь имеют возможность использовать различные приложения для тренировок, смотреть видео с демонстрацией техники выполнения упражнений или анализом игровых ситуаций. Это стало возможным благодаря развитию технологий в области спорта. Родители также могут проводить время продуктивно в ожидании своих детей, занимающихся спортом.

В московских спортивных учреждениях появился бесплатный интернет
Девушка с телефоном. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 8 июня - DIXINEWS.

В Москве в 16 спортивных учреждениях установлено более 160 точек доступа, подключенных к бесплатной городской вайфай-сети. Об этом рассказали в Департаменте информационных технологий. Среди учреждений, где доступен бесплатный интернет, Московский центр боевых искусств, стадион «Янтарь», аквастудия «На Береговой» и бассейн «Южный» Московской спортивной школы олимпийского резерва «Юг». Также в районных спортивных комплексах и физкультурно-оздоровительном комплексе установлено около 100 точек доступа.

Скорость городского вайфая в учреждениях спорта составляет не менее 10 мегабит в секунду, что позволяет посетителям пользоваться специальными приложениями для тренировок, просматривать видео с техникой выполнения упражнений или разбором игровых ситуаций, а также оставаться на связи с близкими.

Руководитель проекта «Городской Wi-Fi» Департамента информационных технологий Москвы Александр Харитонов подчеркнул, что город продолжит развивать сеть бесплатного вайфая в учреждениях спорта для комфорта и удобства посетителей.

Для подключения к бесплатному интернету необходимо выбрать в списке доступных сетей Moscow_WiFi_Free, затем пройти идентификацию в браузере с помощью аккаунта на mos.ru или по СМС и нажать кнопку «Войти в интернет». Повторная авторизация не требуется для подключения к беспроводному интернету по всему городу, но в соответствии с требованиями российского законодательства пользователям необходимо раз в три месяца проходить повторную идентификацию.


Популярное сегодня

Общегородской выпускной в Москве отпразднуют в Парке Горького