Московских школьников приглашают посетить музеи в каникулы

В дни весенних каникул, которые пройдут с 10 по 16 апреля, школьники до 14 лет смогут посетить Музей Победы бесплатно. Школьники старше 14 лет смогут приобрести билеты на экскурсии по "Пушкинской карте".

Московских школьников приглашают посетить музеи в каникулы
Школьники в музее. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 7 апреля - DIXINEWS.

В главном здании музея они смогут побывать в величественных залах, осмотреть экспозицию "Подвиг Армии" (6+)с уникальным диорамным комплексом, выставки «Родина. Подвиг. Судьба», «Освобождение Вязьмы», «Багровый рубеж», «Ледяная петля Сталинграда», «Возвращение домой», увидеть уникальную свето-звуковую инсталляцию «Дорога к Победе» на куполе Зала Славы. Кроме того, юные гости смогут познакомиться с коллекцией военной техники и вооружения времен Второй мировой войны в филиале Музея Победы на Поклонной горе — музее «Главные Оружейные Реликвии Армии».

Ребят также ждут разнообразные экскурсии, в том числе квесты, интерактивные программы, мастер-классы и т.д. Например, экскурсия по масштабной экспозиции «Подвиг Народа» позволит буквально погрузиться в события прошлого. Сочетание уникальных экспонатов, мультимедийных комплексов, спецэффектов и декораций, воссозданных с потрясающей достоверностью, поможет детям прочувствовать эпоху и «побывать» в библиотеке блокадного Ленинграда, в студии, где работал Левитан, в цеху завода и госпитальной палате, на площади Великого Новгорода, в одной из европейской столиц и, конечно же, на ступенях поверженного Рейхстага.

Интерактивная экскурсия по экспозиции «Битва за Москву. Первая Победа» (6+) расскажет об истории московской семьи в самое тревожное для столицы время — от первого дня войны до победы в битве за Москву. Ребята узнают, как жила военная Москва, какими были они – простые москвичи, которые делали все возможное, чтобы город не сдался врагу.

Квест «По следам фронтовой собаки» (6+) познакомит с подлинными историями самых известных четвероногих участников Великой Отечественной войны, тематическая программа «Землянка» — с оружием времен Второй мировой, экскурсия «Маленькие герои войны» — с судьбами юных защитников Брестской крепости, партизан и подпольщиков, разведчиков и других отважных защитников Родины, квест «По следам военного корреспондента» — с работой фронтовых журналистов.


Популярное сегодня

Об освобождении Сталинграда расскажут в одном из музеев Москвы