В городе досрочно начался отопительный сезон

В Москве досрочно начался отопительный сезон. Сообщил сегодня об этом Петр Бирюков заммэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
Отопление в квартире. Источник: mos.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 23 сентября - DIXINEWS.

«В связи с понижением среднесуточной температуры воздуха ниже восьми градусов и в соответствии с действующим регламентом сегодня город приступает к пуску тепла с включением отопления в медицинских и образовательных учреждениях, жилых домах, на объектах спортивной инфраструктуры, в административных и промышленных зданиях», — уточнил Бирюков.

Он также подчеркнул, что еще 3 недели назад, к 1 сентября вся инженерно-коммунальная и энергетическая инфраструктура столицы была готова к пуску тепла. Так, еще неделю назад было принято соответствующее решение городских властей о начале досрочной подачи отопления в соцучреждения в связи с неблагоприятным прогнозом погоды.

"Начиная с 23 сентября, в понедельник, тепло будет пущено в жилые дома города Москвы, административные, а также промышленные здания. Подача тепла к объектам является сложным техническим процессом, и регулировку температуры теплоносителя нужно делать плавно. Процесс обычно занимает до 5 дней", - отмечают в мэрии.

1820 лифтов заменят в Москве до конца года