Власти Москвы упростили доступ к электронной медицинской карте

О новых изменениях в работе электронной платформы стало известно из сообщения столичной мэрии, которое было опубликовано на официальном портале в субботу, 6 марта. Согласно заявлению, доступ к электронной карте носит теперь упрощённый характер.

Власти Москвы упростили доступ к электронной медицинской карте
Пожилые люди вводят данные в компьютер. Источник: life.ru Автор фото: Игорь Зарембо

Москва, 6 марта - DIXINEWS.

Введённое новшество подразумевает автоматическое заполнение данных пользователя в электронную форму заявки из личного кабинета на mos.ru.

Если раньше для получения доступа к электронной медицинской карте нужно было вводить целый перечень личной информации, то теперь при наличии стандартной учётной записи, где все данные внесены, будет происходить автоматический перенос необходимых сведений.

Также, как уточняют в столичном Комитете государственных услуг, для лиц, у которых есть полный доступ к личному кабинету, появляется возможность увидеть подсказки о ненужности подачи запроса на открытие медкарты в электронном виде, поскольку данный процесс будет реализовываться в проактивном режиме.

Заявляют власти города и о том, что откорректированная онлайн-форма для получения услуги имеет более понятную структуру, что позволит москвичам не совершать лишние действия при заполнении заявки.


Популярное сегодня

В Москве выявили 3333 новых случая COVID-19