В Москве провели более 20 миллионов ПЦР-тестов на COVID-19

В Москве за всё время провели свыше 20 миллионов ПЦР-тестов на коронавирус. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе комплекса соцразвития столицы.

В Москве провели более 20 миллионов ПЦР-тестов на COVID-19
Больница. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 1 апреля - DIXINEWS.

"Несмотря на то, что сейчас ситуация менее напряженная, качественное массовое тестирование по-прежнему остается неотъемлемым элементом борьбы с пандемией", — отметили в пресс-службе.

Также здесь рассказали, что сегодня в Москве открыта общедоступная запись на ПЦР- и ИФА-тестирование.

В городской администрации уточнили, что "тесты на коронавирус в обязательном порядке берутся у горожан с признаками ОРВИ, у пациентов с пневмонией, а также у всех, кто живет вместе с больными COVID-19. Тестирование на коронавирус — обязательное условие для пациентов неинфекционных стационаров, в том числе при плановой госпитализации. Взрослые москвичи могут бесплатно сдать анализ на коронавирусную инфекцию методом ПЦР по предварительной записи в одной из 162 поликлиник. Для детей открыты процедурные кабинеты в 45 детских поликлиниках. Результаты исследований будут доступны в электронной медицинской карте жителя на портале mos.ru и в приложении «ЕМИАС.ИНФО» в течение трех дней с момента сдачи анализа".


Популярное сегодня

Более миллиона "электронных таблеток" выписали в Москве в этом году