В Москве открылись четыре поликлиники после реконструкции

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл четыре обновленных поликлиники: филиал № 3 городской поликлиники № 6, филиал №2 ДГП № 122 в Гольяново, филиал № 2 ГП № 2 в Чертаново Центральном, филиал № 4 ДГП № 10 в Черемушках.. Свою работу учреждения начнут уже 28 июня.

В Москве открылись четыре поликлиники после реконструкции
Сергей Собянин. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Даничев.

Москва, 23 июня - DIXINEWS.

Реконструированные городские поликлиники теперь полностью соответствуют новому московскому стандарту качества и комфорта медицинской помощи. Заведения устроены таким образом, чтобы в них не возникало больших очередей в ожидании приема. Помимо этого, были оборудованы удобные комнаты отдыха для персонала.

На открытии филиала №3 поликлиники №6 в районе Коптево мэр присутствовал лично. Он поздравил персонал с открытием и отметил, что прошел тот период времени, когда они работали в сжатых и не очень комфортных условиях. "Наверное, не все верили, что такую мощную реконструкцию мы проведем достаточно быстро и сделаем из морально и физически устаревшего здания современное учреждение с самым современным оборудованием, какое есть в городе, даже одним из самых современных в мире. Это хороший шаг вперед в развитии нашей амбулаторной службы", - обратился Собянин к сотрудникам.

В обновленных поликлиниках также появилось новое оборудование. Оно позволит прикрепленным к ней жителям проводить все современные виды диагностики неподалеку от дома.


Популярное сегодня

У 90% заболевших COVID-19 в Москве выявили индийский штамм