Строительство амбулаторно-поликлинического корпуса больницы в Коммунарке завершили в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый амбулаторно-поликлинический корпус, построенный в рамках II очереди строительства многопрофильной клинической больницы в Коммунарке. Об этом рассказали в пресс-службе мэра Москвы.

Строительство амбулаторно-поликлинического корпуса больницы в Коммунарке завершили в Москве
Мэр Москвы в новом корпусе больницы в Коммунарке. Источник: www.mos.ru Автор фото: М.Мишина

Москва, 11 января - DIXINEWS.

Новое учреждение здравоохранения примет пациентов уже в первом квартале текущего года. Здание представляет собой семиэтажное строение общей площадью более восьми тысяч квадратных метров. Объект сможет обслуживать до 500 пациентов за одну смену. Услуги в новом центре могу получать не только жители Троицкого и Новомосковского административных округов, но и Юго-Западного.

Известно, что на первом этаже оборудуют кабинеты для забора анализов и для оформления высокотехнологичной медицинской помощи. На 2-м этаже можно будет получить консультацию узкопрофильных специалистов. На 3-м и 4-м этажах будет работать эндоскопический центр с оборудованием экспертного класса. Предполагается, что это поможет своевременно выявлять злокачественные новообразования. На 5-м этаже начнёт работать отделение центра амбулаторной онкологической помощи ГКБ № 401, а на 6-м будет находиться отделение гемодиализа, включающее кабинет первичного приёма, диализный зал на 6 коек, лабораторию срочных анализов и т.д. На 7-м этаже разместят дневной стационар на 24 койки по профилю "онкология".

Здание полностью оборудовано для комфортного пребывания пациентов. Для удобства установлены кнопки вызова персонала, видеонаблюдение, вентиляция, кондиционеры и противопожарная сигнализация.


Популярное сегодня

Три миллиона диагнозов поставили в Москве с помощью искусственного интеллекта