Россиян заставят правильно питаться

Власти страны решили перевести жителей на здоровое питание. Будет составлен специальный список соответствующих продуктов.

Органические продукты. Источник: Fertilizerdaily.ru Автор фото: Константин Большаков

Москва, 28 января - DIXINEWS.

Вице-премьер РФ Алексей Гордеев поручил ведомствам вместе с научным сообществом подготовить список продуктов, которые будут в обязательном порядке обогащаться полезными микроэлементами и витаминами. Как пишет РБК, соответствующее решение чиновник принял после заседания межведомственной группы по реализации стратегии повышения качества пищевой продукции в России до 2030 года.

В пресс-службе Гордеева пояснили, что в первую очередь власти намереваются сделать обязательным йодирование соли и обогащение молока витаминами A и D.

- Наша задача – обеспечить такими продуктами с необходимым содержанием витаминов и микроэлементов, поступающих на полки наших магазинов, - резюмировал вице-премьер.

Судя по всему, подобные биопродукты будут располагаться на отдельных полках в супермаркетах и магазинах. При этом какие именно ведомства займутся поручением Алексея Гордеева, не уточняется.


Популярное сегодня

Статус «московский врач» теперь могут получить специалисты УЗИ