Новая больница откроется в Москве

Новый комфортабельный медицинский стационар откроется в столице. Об этом рассказали в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Новая больница откроется в Москве
Больница. Источник: mos.ru Автор фото: М.Мишина

Москва, 13 января - DIXINEWS.

Известно, что уже полностью завершены работы по возведению монолита здания скоропомощного стационара больницы имени Филатова. Учреждение расположено на востоке Москвы. Общая площадь медицинского центра составляет около 15 тысяч квадратных метров. Планируется, что строительство объекта завершится в текущем году.

В больнице буду оборудованы шесть операционных. Учреждение оснастят самым современным инновационным медицинским оборудованием: антиографом, магнитно-резонансным томографом и т.д.

Кроме того комплекс для удобства персонала и пациентов будет разделён на специальные зоны. Горожан, нуждающихся в помощи, будут принимать в разных отделениях в зависимости от тяжести заболевания. Проектом предусмотрено и создание комфортных условий для содержания родственников пациентов. Для этого в медицинском учреждении будут оборудованы специальные зоны.


Популярное сегодня

В Москве выявлено 4635 новых случаев COVID-19