Музей Москвы обновил экскурсионную программу

Отныне гости музея увидят выставки «Вечерняя Москва» и «Из коллекции музея. Выбор сотрудников». Первая выставка в новом формате пройдёт 14 февраля.

Двор Музея Москвы. Источник: Zebra-media.online Автор фото: Виктория Грей

Москва, 13 февраля - DIXINEWS.

В День всех влюблённых главный хранитель музея Алина Федорович расскажет о выставках «Вечерняя Москва» и «Из коллекции музея. Выбор сотрудников».

«Теперь к каждой выставке в Провиантских складах (а их у нас одновременно проходит пять-шесть) посетителям будут предложены, например, авторские, кураторские и другие экскурсии в новом формате, соединенные с образовательными и интерактивными программами. Музей пригласил помочь реализовать задуманное успешных в данной области коллег, таких как москвовед Денис Ромодин», — рассказала Алина Сапрыкина, директор Музея Москвы.

Каждый год в Музее Москвы проходит более пятидесяти выставок и порядка трёхсот мероприятий. В коллекции музея находятся более одного миллиона различных экспонатов. Это и живопись, и графика, и книги, карты, планы, и афиши. Также сюда включены археологические находки, предметы из повседневного быта, фотографии и документы по инфраструктуре города.


Популярное сегодня

Выставку о современной Москве откроют в «Зарядье»