Собянин пообещал отремонтировать все школы искусств в Москве

1 октября 2018 г., в Международный день музыки, Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел итоги комплексного текущего ремонта Московского государственного колледжа музыкального исполнительского искусства имени Ф. Шопена, проведенного в рамках проекта "Искусство – детям".

Сергей Собянин. Источник: Taganskiy.caoinform.ru Автор фото: Константин Большаков

Москва, 1 октября - DIXINEWS.

Вместе с Мэром колледж посетил Народный артист СССР Владимир Спиваков.

"В течение десятилетий в Москве сложилась уникальная, крупнейшая в мире, государственная система детского творческого образования. Музыкальные и художественные школы воспитали целую плеяду выдающихся мастеров искусств. Но при всех успехах воспитанников – материальная база творческих учреждений сильно устарела. Поэтому в этом году мы начали масштабный проект "Искусство – детям".

Что он в себя включает? Во-первых, комплексный текущий и капитальный ремонтстарых зданий. Во-вторых, подбор помещений для "бездомных" школ искусств, которые занимают неприспособленные для их работы помещения. В-третьих, закупку новых музыкальных инструментов, мебели, оборудования, чтобы дети имели все возможности для полноценного творческого образования.

С начала реализации проекта мы закупили инструменты и уже провели ремонт ряда школ искусств, включая колледж Шопена, подобрали помещения для 7 учреждений", – отметил Сергей Собянин.


Популярное сегодня

В Госдуме окончательно приняли пенсионную реформу