Правительства Москвы и Республики Алтай подписали Соглашение о сотрудничестве

19 декабря Мэр Москвы Сергей Собянин и Глава Республики Алтай Александр Бердников подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, сообщили ИА «DixiNews» в пресс-службе Мэра и Правительства Москвы.

Соглашение о сотрудничестве предусматривает дальнейшее развитие межрегиональной кооперации в таких направлениях, как транспорт, информационные коммуникации, архитектура и строительство, ЖКХ, благоустройство городских территорий, здравоохранение, образование, наука, культура, спорт, туризм, охрана окружающей среды, семейная и молодежная политика и в других сферах.

Мэр Москвы Сергей Собянин и Глава Республики Алтай Александр Бердников подписали Соглашение о сотрудничестве. Источник: mos.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 19 декабря - DIXINEWS.

Планируется, что реализация соглашения о сотрудничестве будет способствовать расширению торговых связей и углублению промышленной кооперации между предприятиями двух российских регионов.

В прошлом году товарооборот между предприятиями столицы и Республики Алтай составил 368,8 млн. рублей. Организации столицы поставляют в Республику Алтай колбасную продукцию и кондитерские изделия, верхнюю одежду, прокат черных металлов, сортовой холоднотянутый, стальную ленту и трубы. Из Республики Алтай в Москву осуществляются в основном поставки пиломатериалов.


Популярное сегодня

Центральный аппарат МВД РФ сократили более, чем на 700 человек