За 6 лет оптимизировали работу 1000 московских светофоров

По просьбам городан на некоторых светофорах увеличили длительность зеленого сигнала, на других уменьшили время его ожидания.

Светофор. Источник: dixinews.ru Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 25 марта - DIXINEWS.

Режим работы столичных светофоров в феврале и марте этого года изменили еще на 22 пешеходных переходах. Программу оптимизации устройств начали еще в 2013 году. С того момента их режим работы был изменен более чем в 1000 местах столице.

«По просьбам местных жителей на некоторых устройствах увеличивают продолжительность зеленого сигнала для перехода улицы, на других снижают время его ожидания. Режим работы устройств меняют на самых оживленных улицах с учетом дорожной обстановки», — отметил Максим Ликсутов - заммэра Москвы, руководитель Департамента транспортной инфраструктуры.

За последние 2 месяца работу светофоров оптимизировали в районах Басманный, Отрадное, Бабушкинский, Черемушки и многих других. Так, к примеру, на пересечении улицы Окской и Волжского бульвара уменьшили ожидане зеленого в два раза до 34 секунд, а на пересечении ул. Отрадная и Отрадного проезда продолжительность зеленого сигнала увеличили до 28 секунд.


Популярное сегодня

23 марта перекроют движение в Красносельском районе